Geschäftsstelle

    Franz Moosherr
    Geschäftsführer
    Tel:  0751/36142 - 11
    Fax: 0751/36142 - 711
    E-Mail: moosherr@kreishandwerkerschaft-rv.de

    Olga Flach
    Tel: 0751/36142 - 21
    Fax: 0751/36142 - 721
    E-Mail: flach@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Buchhaltung
    • Finanzwesen
    • Personalwesen (Löhne, Gehälter)

    Nina Frei
    Tel: 0751/36142 - 20
    Fax: 0751/36142 - 720
    E-Mail: frei@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Veranstaltungsmanagement
    • Online-Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
    • Mitgliederoffensive, Handwerksrolle, Innungsdatei
    • Datenschutzkoordination
    • administrative Tätigkeiten

    Nach oben

    Agathe Port
    Tel: 0751/36142 - 22
    Fax: 0751/36142 - 722
    E-Mail: port@kreishandwerkerschaft-rv.de

    •    Fort- und Weiterbildung
    •    Bildungsmesse und regionale Leistungsschau
    •    Lehrlingsausbildung 

    Anna-Lena Schmidt
    Tel:  0751/36142 - 11
    Fax: 0751/36142 - 711
    E-Mail: schmidt@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Veranstaltungsmanagement
    • Öffentlichkeitsarbeit
    • Tarifwesen
    • Schwarzarbeit
    • administrative Tätigkeiten
    • Abgasuntersuchungen
    • Sicherheitsprüfungen
    • Gasanlagenprüfungen
    • Altfahrzeugannahme

    Nach oben

    Sandra Vochazer
    Tel: 0751/36142 - 13
    Fax: 0751/36142 - 713
    E-Mail: vochazer@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Lehrlingsausbildung
    • Fort- und Weiterbildung
    • Forderungseinzug

    in Mutterschutz

    • Alexandra Oborovski
    • Marianne Pfeiffer

     

     

    Nach oben

    Kreishandwerkerschaft Ravensburg
    Zeppelinstr. 16
    88212 Ravensburg

    Telefon 0751/36142-0
    Fax 0751/36142-40
    info@kreishandwerkerschaft-rv.de

    Finden Sie uns auf Facebook


    Öffnungszeiten
    Montag bis Donnerstag
    08:00 - 12:00 Uhr und 
    13:00 - 17:00 Uhr

    Freitag
    08:00 - 13:00 Uhr
    und nach Vereinbarung

    Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie in unsererDatenschutzerklärungOK