Geschäftsstelle

    Franz Moosherr
    Geschäftsführer
    Tel: 0751 36142 - 11
    Fax: 0751 36142 - 711
    E-Mail: moosherr@kreishandwerkerschaft-rv.de

    Olga Flach
    Tel: 0751 36142 - 21
    Fax: 0751 36142 - 721
    E-Mail: flach@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Buchhaltung
    • Finanzwesen
    • Personalwesen (Löhne, Gehälter)

    Henrike Odenbach
    Tel: 0751 36142 - 20
    Fax: 0751 36142 - 720
    E-Mail: odenbach@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Handwerksrolle
    • Innungsmitgliedschaften
    • Veranstaltungsmanagement

    Agathe Port
    Tel: 0751 36142 - 22
    Fax: 0751 36142 - 722
    E-Mail: port@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Fort- und Weiterbildung
    • Bildungsmesse und regionale Leistungsschau
    • Lehrlingsausbildung
    • Veranstaltungsmanagement

    Maike Dermühl
    Tel: 0751 36142 - 11
    Fax: 0751 36142 - 711
    E-Mail: dermuehl@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Sekretariat Ehrenamtsträger
    • Rundschreibendienst
    • Veranstaltungsmanagement
    • Schwarzarbeit
    • Tarifwesen

    Marianne Pfeiffer
    Tel.: 0751 36142 - 23
    Fax: 0751 36142 - 40
    E-Mail: pfeiffer@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Verwaltung der durch die Innung des Kfz-Gewerbes Bodensee-Oberschwaben durchgeführten technischen Fahrzeugüberwachung (AU, SP, AA, GAP/GSP)

    Sandra Vochazer
    Tel: 0751 36142 - 13
    Fax: 0751 36142 - 713
    E-Mail: vochazer@kreishandwerkerschaft-rv.de

    • Assistenz der Geschäftsführung
    • Veranstaltungsmanagement
    • Lehrlingsausbildung
    • Fort- und Weiterbildung
    • Forderungseinzug
    • Datenschutzkoordination
    • Tarifwesen

    in Mutterschutz

    • Alexandra Oborovski

     

     

    Nach oben

    Kreishandwerkerschaft Ravensburg
    Zeppelinstr. 16
    88212 Ravensburg

    Telefon 0751/36142-0
    Fax 0751/36142-40
    info@kreishandwerkerschaft-rv.de

    Finden Sie uns auf Facebook


    Öffnungszeiten
    Montag bis Donnerstag
    08:00 - 12:00 Uhr und 
    13:00 - 17:00 Uhr

    Freitag
    08:00 - 13:00 Uhr
    und nach Vereinbarung

    Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie in unsererDatenschutzerklärungOK